Будет ли зачтено время принудительного лечения при проведении повторной экспертизы?
Он, по всей видимости, был освобождён от уголовной ответственности ввиду невменяемости.
Статья 103. Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера
В случае излечения лица, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления, при назначении наказания или возобновлении его исполнения время, в течение которого к лицу применялось принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, засчитывается в срок наказания из расчета один день пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, за один день лишения свободы.
Марина Александровна, добрый день! Вы не все указываете в своем вопросе. Полагаю, что суд вынес приговор в котором принято решение о принудительном лечении. Принудительное лечение и лишение свободы это разные ситуации.
Был освобожден от уголовной ответственности, к нему по решению суда применена ПММХ. Признан невменяемым НА МОМЕНТ совершения преступления. Ст.ст. 161,119. рецидив.