Когда меняли паспорта на российские, тоже никто не усомнился в правомерности гражданства.
Действительно, проверки имеют место. Изменить это не в Ваших силах: слишком много паспортов выдано ошибочно, поэтому проверяют каждого. Что Вас смущает? Если у Вас была постоянная прописка на 06 февраля 1992 года, это легко подтвердить; если Вы въехали в РФ и получили гражданство позже, но в установленном порядке и с соблюдением всех формальностей, это тоже проверяется довольно быстро. Единственная проблема - если паспорт гр. РФ Вам был выдан ошибочно, если на 06 февраля 1992 года Вы не имели постоянной регистрации, а позже гражданство в установленном порядке не принимали. Тогда возможны варианты: по ситуации - суд или ОВИР. Уточните по email - я постараюсь дать Вам более точный прогноз.