Наследство квартиры от бабушки - вопросы восстановления срока и разделения доли с новым наследником
Вопрос по наследству. Бабушка моему мужу в наследство оставила квартиру. Муж во время не вступил в наследство лет 6 назад. Когда пытался восстановить срок через суд, появился новый наследник (его мама). Но после смерти бабушки, он жил в этой квартире, делал ремонт, и.т.д. А сейчас получается, что квартира делится на него, маму и его двух братьев? И если так, то эти доли будут равные или нет?
Лучший ответ
Ольга, ваш муж должен заявить в суде о фактическом принятии им наследства. п. 2 ст. 1153 ГК РФ