Как отказаться от совместного пользования дачей после развода и правильно оформить передачу доли в приватизированной квартире?
По суду после развода осталась дача как для совместного пользования в ДНТ (хозяин я Александр). Как бывшая может отказаться от своего участия. Как это правильно оформить?
Я в свою очередь собираюсь передать долю в приватизированной квартире своей дочери. Как это правильно и где оформить?
Лучший ответ
Вам нужно разделить дачу как совместно нажитое имущество.
Сделать это можно через суд или путем соглашения о разделе имущества.
Для передачи доли в квартире дочери нужно составить договор дарения.
Готова помочь. Обращайтесь.
Заключите соглашение о разделе имущества
Следует составить соглашение и его нотариально удостоверить, либо его утверждать в суде.
Спасибо за ответ!