Невозможность явиться в суд в качестве свидетеля по уважительной причине - документальное подтверждение ухода за больным родственником после инсульта. Как сообщить об этом суду?
У меня есть справка об уходе за больным родственником (последствия инсульта) которого нельзя оставить дома одного на долгое время. Скажите могу я не явиться в суд в качестве свидетеля. Является это уважительной причиной? И как мне сообщить об это суду. Спасибо.
Это не является уважительной причиной , вы можете не явиться раз, но если в дальнейшем суд признает вашу явку обязательной - вас приведут с приставами
можете, но если Вас вызывают в суд значит Вы можете пояснить какие то важные детали, сообщить можете письменно написать заявление и отправить его в суд почтой