Как получить разрешение на снятие депозитных денег со счета недееспособной мамы для покупки квартиры в другой области?

Собираюсь продать квартиру в самарской области, разрешение органов опеки уже есть, (я опекун над недееспособной мамой), и купить квартиру в другой области, дадут ли разрешение на снятие депозитных денег со счёта недееспособной мамы, если разница между покупаемой и продаваемой квартирами составляет 400 тысяч, 280 из них я оплачиваю кредитом, а 120 на депозите у мамы. Площадь продаваемой и покупаемой одинакова, условия те же, могу даже часть своей доли маме отдать, если понадобиться, чтобы дали снять депозит.
Лучший ответ

обратитесь в отдел опеки - узнайте дадут ли они разрешение о снятии депозитных денег; скажите, что оформите у нотариуса обязательство на оформление на маму доли квартиры более той, которая у нее находилась ранее...

Спасибо за ответ! да собираюсь оформить обязательство, если понадобиться конечно, квартира то и так дороже получается, которую покупаю.