Опека и сделка - Может ли опека отказать в продаже и покупке квартиры с участием несовершеннолетнего?
Мой несовершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире-Общая площадь 63,3 кв. м, жилая 43,4 кв. м. Другой собственник моя мама. Мы с мамой хотим продать и купить др.квартиру. Жилая площадь покупаемой квартиры 18 кв. м Может ли опека отказать в сделки? Стоимость продаваемой 3800000 руб, Стоимость покупаемой 2500000 руб, бабушка согласна чтобы собственником новой квартиры был только внук.
Органы опеки могут отказать только в том случае если при продаже квартиры и покупки новой жилищные условия ребенка не улучшатся а ухудшатся. Если новая квартира будет по площади боле чем его доля в старой, думаю что проблем у Вас не должно быть.
Добрый день. Если собственность будет оформлена на ребенка в таком случае его жилищные условия не нарушаются и не ухудшаются. Всего доброго вам.