Как оформить загранпаспорт на девичью фамилию, чтобы поехать за границу после свадьбы и смены фамилии?
Выхожу замуж в июне, решили съездить отдохнуть за границу после свадьбы - встал вопрос о получении загранпаспорта, подскажите, пожалуйста как мне быть можно ли мне сейчас оформить загранпаспорт на девичью фамилию и по нему поехать? Но после свадьбы я возьму фамилию мужа. Пустят ли меня по девичьей фамилии за границу? Как быть подскажите, пожалуйста.
У Вас нет необходимости менять паспорт после регистрации брака, позаботьтесь о визе только заранее.
С момента регистрации брака, у вас есть месяц поменять паспорт в связи со сменой фамилии. Если успеете в течение месяца получить загранпаспорт то думаю проблем не будет.