Должен ли судебный пристав-исполнитель предоставить копию постановления об аресте имущества и исполнительный лист до или после ареста?
Судебный пристав обязан вам направить оригинал постановления до ареста и предоставить время для его обжалования Удачи.
Вы можете прийти в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства
Вам уже отвечали, что обязан направить СТОРОНЕ. Что здесь непонятного?
Вы пишите - "мне"...
А Вы - кто?
Должник? Тогда обязан.
Или хозяин дома, где зарегистрирован должник? Тогда Вам пристав ничего не должен. Даже если арестовано Ваше имущество. Но написать заявление с просьбой выдать копию Вы вправе. Иначе, Вы не сможете обжаловать.
Всего доброго.