Что мне нужно для этого сделать и куда обратиться?
Лишить родительских прав можно только в судебном порядке по основаниям, установленным ст.69 Семейного кодекса РФ.
обращаться нужно в местную администрацию
Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставление жилой площади - социального жилья, в порядке ст. 51 и 49 ЖК РФ. Но получение жилья возможно в порядке очередности. Вы сможете участвовать так же в различных программах по льготному получению сертификата
Роман, надо обратиться в администрацию.
Обращайтесь в суд. Знайте, что лишение таких прав не освобождает от обязанности платить алименты. Если это действительно необходимо, то обращайтесь, составим документы в суд.