Как и где подать на политическое убежище в США для граждан Украины?
Я из Украины нахожусь сейчас в США, в связи с обстановкой в Украине, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться что бы подать на политическое убежище и что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Подать на политическое убежище, Юлия, можно, обратившись в Иммиграционную службу США. Это достаточно сложный процесс, и я ни в коем случае не советую Вам делать это самой или через "посредника", "косультанта" и т.п., который не является лицензированным в штате Нью-Йорк адвокатом.
Я мог бы Вас выслушать и проконсультировать в частном порядке на следующей неделе в Манхэттене. Если есть такое желание и возможность (консультация будет платной), пишите в личную почту на данном сайте.
Всего доброго.
ВРМ