Как оформить политическое убежище и зарегистрировать ребенка в школе в Темиртау, не возвращаясь на Украину?

Я из Украины, нахожусь сейчас в Темиртау... Хочу здесь остатса и оформить ребонка в школу... куда мне можно обратиться и просить о политическом убежище, и зделать документы без возвращения на украину? Спасибо.
Лучший ответ

Ну, вряд ли вы сможете рассчитывать на политическое убежище. Вам проще получить статус беженца.

Вот необходимые документы.1.Заявление.

2.Карточка учета лица, ищущего убежище.

3.Ходатайство о присвоении (продлении) статуса беженца.

4.Копии документов, удостоверяющие личность ходатайствующего и членов семьи, переселившихся с ним (паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей).

5.Копии документов: свидетельства о браке или другие документы, подтверждающие наличие семейных отношений, а также заявление лица, ищущего убежище находящегося в Республике Казахстан о согласии принять членов своей семьи.

6.При наличии документы и материалы, подтверждающие обоснованность ходатайства.

7.Опросный лист.

8.Иммиграционная карточка.

Обращаться необходимо в миграционную службу МВД РК, заявление можете подать по месту нахождения. Вас дополнительно проконсультируют.

Благодарю Вас за полезную консультацию!