Как оформить политическое убежище и зарегистрировать ребенка в школе в Темиртау, не возвращаясь на Украину?
Ну, вряд ли вы сможете рассчитывать на политическое убежище. Вам проще получить статус беженца.
Вот необходимые документы.1.Заявление.
2.Карточка учета лица, ищущего убежище.
3.Ходатайство о присвоении (продлении) статуса беженца.
4.Копии документов, удостоверяющие личность ходатайствующего и членов семьи, переселившихся с ним (паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей).
5.Копии документов: свидетельства о браке или другие документы, подтверждающие наличие семейных отношений, а также заявление лица, ищущего убежище находящегося в Республике Казахстан о согласии принять членов своей семьи.
6.При наличии документы и материалы, подтверждающие обоснованность ходатайства.
7.Опросный лист.
8.Иммиграционная карточка.
Обращаться необходимо в миграционную службу МВД РК, заявление можете подать по месту нахождения. Вас дополнительно проконсультируют.