Возможность выселения племянницы сожительницы из приватизированной комнаты - анализ правовых аспектов и варианты решения
Племянница сожительницы зарегистрированная на моей приватизированной жилплощади с 20 марта пошла в декретный отпуск по беременности. Могу я снять с рег. учета и выселить её через суд, комната приватизирована только на меня, у неё родители живут в деревне и имеют 2 дома, но она туда не хочет ехать.
Можете. В силу ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Могу я снять с рег. учета и выселить её через суд
Федор Михайловичу вас есть такое право на обращение в суд с заявлением, а суд будет решать. полагаю что они снимут её с детьми с регучёта из вашей квартиры.