Санкт-Петербург, 04.06.2017, 16:56

Права собственности на долю в квартире - судебное решение и вопросы сдачи комнаты и совместного проживания

Вопрос №12638903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2017, 16:56
По решению суда у меня 1/4 доля и у несовершеннолетней племянницы 3/4 доли в двухкомнатной квартире, определенны через суд комнаты, мне 12 м и племяннице 15 м,сейчас отец племянницы хочет сдать комнату, вопрос имеет ли право если я против? И может ли мой сын 19 лет проживать в моей комнате со мной или без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все операции по сдаче жилья или вселению кого либо из несобственников должны быть согласованы между сторонами. Соотвественно, если вы против, то он не сможет сдавать 3/4 квартиры, а если против он, то вы не сможете вселить сына.

04.06.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А со мной сын разве не может там жить?

04.06.2017, 17:04

Сыну 19 лет, он не является собственником доли. Может проживать только в том случае, если был прописан до этого. С уважением.

04.06.2017, 17:04

Здравствуйте, ваш совершеннолетний сын, если он не зарегистрирован в этой квартире, сможет проживать только при согласии второго участника долевой собственности. Если согласия нет, то проживать с вами, сын не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 17:05