Расчет больничного при срочном трудовом договоре и перерыве в больничном перед открытием нового больничного у другого врача

За день до окончания срочного тр.договора открыл первый больничный. Потом есть один день перерыва в больничном (было воскресенье) . В понедельник открываю новый больничный у другого врача. Как в том и другом случае будет расчитан больничный.?

Лучший ответ

Расчет больничного в 2014 году:

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка

В расчет принимается заработок за предыдущие два календарных года

Здравствуйте, Елена!

Тут не важно срочный или на неопределенный срок договор. Больничный будет рассчитан 60% от оклада по дней вашего нахождения на работе. Будут вопросы, пишите.