Доказательства отсутствия присутствия родной сестры в доме отца - мои шансы на наследство через суд
Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) так как проиваю в доме отца с 1958 г отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра которая в суд написала встречный иск о признании права на наследство Моя сестра в доме отца проживала до 1979 г (выписалась) моя сестра домом не занималась не жила ремонт не делала за дом не платила Скажите могу ли я показаниями свидетелей доказать что моя сестра в доме непоявлялась? И еще пропущен срок? Скажите какие в суде шансы у моей сестры? (я против так ка сестра домом незанималась)
Лучший ответ
Нина, шансы у сестры есть, но если вы докажете, что вступили фактически в наследство только одна (сестра будет доказывать обратное), суд может принять вашу сторону, удачи!
Вам необходимо представить в судебное заседание свидетелей, которые подтвердят что в течение 6 месяцев после смерти отца сестра не предпринимала действий, свидетельствующих о вступлении в наследство - не содержала имущество и т .д.