Каковы последствия просрочки выплаты кредита и могут ли забрать имущество супруги или родителей?

У меня несколько кредитов, сейчас возникли финансовые трудности связанные с работой, соответственно выплачиваю не в срок. Банки угрожают сделать выплату кредита полностью и за один месяц, а для меня сейчас это вообще нереально, либо угрожают судебными приставами хотя я не отказываюсь от кредита. В данный момент у меня нет никакого имущества, кредиты брал без поручителей. Может ли банк или судебный пристав забрать или арестовать какое либо имущество у моей супруги или родителей где я прописан?
Лучший ответ

Могут у супруги ( если вы состоите в браке)только после внесения решения судом о взыскании с вас долга.

Спасибо за ответ!

Может ли банк или судебный пристав забрать или арестовать какое либо имущество у моей супруги или родителей где я прописан? - да могут.

Спасибо за ответ!