ИП не знала о нарушении исключительных прав на персонажи из сериала Маша и Медведь - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Писать отзыв в котором обосновывать свою невиновность
Статья 1255. Авторские права
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1255]
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.
Вы нарушили автоские права. Договаривайтесь о заключении мирового соглашения.
Идти на мировое соглашение с истцом
АПК РФ
Статья 139. Заключение мирового соглашения
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным "законом".
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.
незнание закона не освобождают от ответственности, так что придется удовлетворять требования истца
Уважаемая Елена! Необходимо для начала тщательно изучить исковое заявление Истца, его требования и нормативное обоснование, и уже потом составить мотивированный отзыв. Судебная практика по данному вопросу неоднозначная, поэтому обратитесь к квалифицированным специалистам. За помощью можете также обратиться и к нам, мы оказываем такие услуги.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 5
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2009 года
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Чтобы представлять суть таких споров рекомендую Вам изучить указанное Постановление