Индивидуальный предприниматель столкнулся с иском из-за незаконного использования Маши и Медведя на футболке
Я являюсь индивидуальным предпренимателем. В октябре этого года в моём магазине была куплена детская футболка на которой были размещены персонажи мультипликационного сериала Маша и Медведь В декабре я получаю исковое заявление от НП Эдельвейс о том что я нарушаю исключительное имущественное право на использование произведения, которое они получили от ООО Маша и Медведь. И они требуют выплаты компенсации и размере 50000 рублей. Сама производителем одежды не являюсь.
Лучший ответ
Лидия, в зависимости от оснований, которые изложила сторона истцов в исковом заявлении. Вам следует обратиться на очную консультацию со всеми документами к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
тут надо документы изучать. Они у вас все в порядке?
Пришлите исковое заявление.