Будет ли продавец платить налог при продаже недвижимости, если с момента государственной регистрации права собственности не прошло 3 года?
Вступила в право наследования на долю в квартире в 2004 году, а оформила свидетельство о государственной регистрации права собственности в 2011 году в декабре месяце. Сейчас продаю эту квартиру, буду ли я платить налог, если с момента гос. регистрации не прошло 3-х лет.
В налоговом органе смотрят документ основание указанный в свидетельстве, т.е. по сути свидетельство можете получить и в 2011 году, а документ основания 2004г., . Если посмотрите на свидетельство свое, то увидите строку ДОКУМЕНТ ОСНОВАНИЕ: свидетельство о праве на наследство от 2004 года.
Налога не будет.
Если у Вас доля от 2004 года , а другая доля от 2011 года (к примеру в порядке дарения) - то на эту долю от 2011 года налог будет.
Я поняла теперь вся квартира Ваша?! или только доля...