Отказ в приписке - как прописаться без согласия владельца 1/3 квартиры?
Для регистрации по месту жительства на основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства и документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение - свидетельство о государственной регистрации права собственности, поэтому Вы на правах собственника имеет право прописаться в данной квартире и проживать в ней, Согласие другого собственника Вам не нужно. Попросите в паспортном столе дать Вам письменный отказ в регистрации. А потом обжалуйте их незаконные действия.