Возможно ли получить РВП, имея временную регистрацию при браке с иностранцем?
Здравствуйте . При получении РВП необходимо представить документы подтверждающие законность нахождения на территории РФ (в Вашем случае: загранпаспорт иностранного гражданина , визу на право пребывания в РФ , уведомление о местонахождении иностранного гражданина) . Вопрос о регистрации иностранного гражданина решается в течении 7 дней после получения РВП . Т.е . После получения РВП , он обязан в течении 7 дней зарегестрироваться по месту фактического проживания , в случае , если этого не сделать РВП БУДЕТ АННУЛИРОВАНО . Документы необходимо подать в орган ФМС не менее чем за 14 дней до окончания срока пребывания иностранного гражданина . С момента подачи заявления о предоставлении РВП его пребывание на территории РФ считается законным . Срок рассмотрения заявления в соответствии с законом - 10 дней , однако на практике выходит от 2 до 2,5 месяцев .