Вопрос о возможности подачи документов на РВП после заключения брака и продлении временной регистрации
Я гражданка РФ, заключаю брак с гражданином СНГ (Киргизии). Регистрация брака 15 февраля, а временная регистрация у него действует до 20 февраля. Успеем ли мы подать документы на РВП? При подаче документов на РВП продлевают ли временную регистрацию на какой-либо срок? Или лучше заранее сделать выезд-въезд? Заранее спасибо!
Пройдите медицинское обследование заранее (ну допустим в начале февраля). И подготовьте заявление-анкету на выдачу РВП и сопутствующие документы. 16 февраля идите сдавать в УФМС. В этом случае должны успеть. Если вы подаете заявление на выдачу РВП, то срок легального пребывания на территории РФ продлевается до принятия решения УФМС о выдаче РВП.
Я Вам советую перестраховаться и сделать въезд-выезд, получить новую миграционную карту.