В суд вызывают в качестве свидетеля по конфликту между соседями, хотя я его не наблюдала
Между моими двумя соседями произошел конфликт, в результате один из них против другого написал заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Сосед, против которого написано заявление обратился ко мне с просьбой написать характеристику для предоставления ее в суд Я написала положительную характеристику. Свидетелем конфликта между соседями я не была и узнала о конфликте случайно от подсудимого, когда тот просил у меня характеристику. Подсудимый мне рассказал, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за шумного поведения потерпевшего, к которому подсудимый применил незначительную физическую силу, не причинившую физического вреда потерпевшему. В разговоре с подсудимым я упомянула, что у меня тоже были претензии к потерпевшему из-за его шумного поведения, в связи с чем я несколько месяцев назад обращалась к участковому с письменной жалобой. Спустя две недели после разговора с подсудимым я обнаружила у себя в почтовом ящике судебную повестку в мировой суд, в который меня вызывают в качестве свидетеля. Хочу повторить, что свидетелем конфликта между соседями я не была. Вопрос: Почему меня вызывают в мировой суд в качестве свидетеля?
Судооизводство устное, поэтому Вас и пригласили в суд. Сможете охарактеризовать соседа как личность, а также пояснить что известно по обстоятельствам.
Вы можете свидетельствовать со слов подсудимого.
Скорее всего, им заявлено ходатайство о вызове и допросе Вас в качестве свидетеля.
С уважением, Дейнеко Н.Г.