Разговор и беседа с ребенком в лагере - права родителей на участие и информирование
Мой ребенок находится в лагере. Произошел конфликт между двумя детьми. При лагере существует пункт милиции, их вызывают и происходит разговор и беседа с моим ребенком. Мне сообщили только спустя два дня. имеют ли право разговаривать и спрашивать ребенка о конфликте без присутствия родителей?
Лучший ответ
татьяна! Несовершеннолетние граждане не могут привлекаться к оперативно-розыскным мероприятиям, а результаты ОРМ с их участием являются недопустимым доказательством.
Спасибо за ответ!