Как я могу получить справку из ЖЕКа бывшей супруги, что ребёнок прописан у неё?
Уважаемый Сергей!
Для начала рекомендую сходить в свой паспортный стол и получить ф-9, если же ребенок еще зарегистрирован, то
- обратиться в ЗАКС где меняли ребенку фамилию (там же где и регисрировали рождение) и попросить дубликат нового свидетельства;
- далее обратиться в ЖЭК по месту проживания бывшей супруги за ф-9 скажем для предоставления в садик (школу) по месту нахождения ребенка.
Если будет установлено, что мать зарегисрировала ребенка дважды, то смело идите с полученными документами в свой паспортный стол и требуйте снятие его с учета.