Возможность зарегистрировать подругу и ее ребенка на своем месте жительства и его последствия
Подруга вместе с ребенком трех лет собирается переезжать в наш город. Для постановки ребенка в детский сад необходима временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать по своему месту жительства и отразится ли это на оплате коммунальных услуг? И дает ли это какое-то право претендовать им на часть моей жилплощади?
Лучший ответ
Добрый день Евгения! Вы можете предоставить подруге временную регистрацию по Вашему месту жительства, на оплате коммунальных платежей это никак не отразится, право претендовать на вашу жилплощадь у них нет. Если у матери временная регистрация то у ребенка тоже. По окончании срока действия регистрации ребенок выбывает вместе с матерью.
Большое спасибо за ответ!