Очень жду Вашего ответа, так как поскорее хочется стать Предпринимателем!
Уважаемая Елена! Вносить значительный уставный капитал имеет смысл тогда, когда такой капитал необходим по условиям той деятельности, которой будет заниматься создаваемое ООО. Например, для некоторых видов деятельности на рынке ценных бумаг (брокерская, дилерская, депозитарная и т. п.) требуется большой уставный капитал (несколько миллионов рублей), который является условием выдачи фирме лицензии на данную деятельность. Поскольку указанный в вопросе вид деятельности не требует никаких особых условий, можно ограничиться минимальным размером в 10 тысяч рублей. Но вносить его лучше деньгами - в последнее время налоговая инспекция довльно придирчиво относится к фирмам, капитал которых сформирован имуществом.
С уважением