Водитель лишился прав в 2005 году, но ГИБДД не изъяла ВУ - что делать сейчас?
Получил ВУ в апреле 2004. Лишили прав в сентябре 2005 года. ВУ изъяли, но я в протоколе отказался расписываться, временное разрешение не получал. По истечении срока лишения забрал права в ГИБДД. Спокойно ездил много лет, много раз останавливали на посту, периодически оплачивал штрафы за превышение скорости. Сейчас подошел срок замены водительского удостоверения. В МРЭО мне отказали, сделав отписку Лишен 09.2005 на 18 месяцев-Срок прерван (ВУ не изъято). Правомерен ли их отказ? Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел! Вам необходимо по данному вопросу обратиться к админпрактику ГИБДД (Станционная, 24) с заявлением о внесении корректировки в базу данных. Если там откажут - следует обращаться в суд с заявлением о признании незаконным отказа в замене в/у.
Спасибо за ответ!