Наследование дома - как будет распределена доля каждого из наследников?
Скажите, пожалуйста, как наследуются дом в нашем случае?
Ситуация следующая: Дом нам достался от деда. У моего деда родного было 2 сына, один из которых-мой отец. Оба сына умерли еще до вступления нами в право наследства по закону. Дед завещания не оставил. У меня есть брат и сестра. У второго сына деда-двое детей. Вопрос 6 какая доля причитается каждому из вступивших в наследство? Еще один комментарий-у деда были также денежные вклады в банках. Они были разделены между всеми нами (нас всего пятеро) поровну. Заранее спасибо!
Вы, брат и сестра, делите поровну 1/2 (то, что причиталось бы вашему отцу по закону, вторую половину делят поровну дети вашего дяди.