Права супруги на квартиру при разводе - что нужно знать?
Я купил квартиру в строящемся доме... оплатил 100 процентов... через полгода собираюсь жениться, дом буден сдан через год и квартира перейдет в собственность, когда мы будем женаты... имеет ли права на квартиру супруга при разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Составьте. Брачный договор, тогда супруга прав иметь не будет.
Спасибо за ответ!Не хотелось бы до этого доводить...а что по закону в этом случае?
Правовое значение имеет кто и когда оплатил стоимость квартиры. В случае возникновения спора будете доказывать в суде, что квартира является добрачным имуществом.