Вопрос о вписании отца ребенка в свидетельство о рождении - возможность подачи заявления в органы ЗАГЗ или необходимость уделяться судебным путем?
При получении свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГЗ хочу вписать отца ребенка со слов матери ребенка. (папа безработный и заморачиваться снеобходимыми справками на пособия не желает). В дальнейшем, по достижении ребенком возраста двух лет, при наличии добровольного согласия отца на вписание его в качестве таового можно ли это сделать путем подачи заявления в органы ЗАГЗ или уже только в удебном порядке?
Да, если отец ребенка будет записан с ваших слов - вы считаетесь одинокой мамой и в дальнейшем - вправе установить отцовство подачей заявления в ЗАГС (не в суд)