Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nУвольнение беременной сотрудницы банка в декретном отпуске вызывает вопросы о законности и отказе в переводе на постоянную основу
Добрый день! В соц защите Вам сказали совершенно верно. работодатель имеет право заключать с работниками срочный трудовой договор и факт беременности не является основанием для заключения данного договора на неопределенный срок. Соответственно, срочный трудовой расторгается в момент его окончания, даже если в момент расторжения был подтвержден факт беременности.
Да имеют право уволить в связи с истечением срока договора.Но если в период работы была вакантная должность,тогда РД обязан был ВАс перевести Вас на постоянную работу.
Вам обязаны были предложить вакансии, обратитесь в прокуратуру - они проверят наличие вакансии, можете в суд подать -иск о восстановлении - суд проверит правильность увольнения (главное в суд обратиться в течение 1 месяца со дня выдачи трудовой книжки)