Возможности и ограничения создания и продажи плакат-календаря с рекламой телефонов предпринимателей
Вам нужно зарегистрировать ИП либо ООО, при регистрации подробнее объясняйте в налоговой чем вы будете заниматься и получить разрешение на торговлю на рынке в администрации рынка или в администрации неселенного пукта. Разрешение телефонного узла не требуется, но потребуется лицензия на полиграфическую деятельность, если будете печатать дома на собственном принтере, но узнайте при администрации вашего населенного пункта должен быть специалист либо комитет по печати и телерадиовещанию, может и не нужна будет.
Здравствуйте Владимир! Начну по порядку. Для начала Вам необходимо либо зарегистрироваться в качестве предпринимателя, либо если Вы им являетесь, то зарегистрировать дополнительный вид деятельности согласно ОКВЭД. Затем приобрести лицензию, дающую право на осуществление этого вида деятельности. Приобрести оборудование, зарегистрировать его в соответствующих органах. После этого необходимо получить официальное разрешение от каждого абонента телефонного узла на публикацию его телефонного номера и т.д. В общем, на мой взгляд дешевле заказать в типографии плакат-календарь...