Спорный приказ командира в/ч о сроке подачи рапорта о желании проходить обучение в военном университете
Срок подачи рядовым срочки рапорта о желании пройти обучение в военном университете установлен приказом Министра обороны - до 1 апреля, а если обучение связано с гос. тайной до 1 марта. Правомерен ли приказ командира в/ч о сроке подачи рапорта только до 15 февраля?
Добрый день, Виктория!
Вы можете напрямую подать все необходимые документы, непосредственно в то военное учреждение, в которое планируете поступить. Командир воинской части не вправе ограничивать срок подачи документов. Это право предоставлено только министру обороны.