Имеет ли самоликвидация ООО место при отсутствии деятельности и отчетности в течение полугода?
Андрей при таких обстоятельствах (отсутствие долгов) Вам лучше ликвидировать ООО в добровольном порядке. Потому как согласно п. 1 ст. 21.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.[b][/b]
Подчеркиваю может быть. Поэтому все-таки рекомендовал бы Вам первый путь. Обращайтесь, помогу в этом вопросе.