Как получить свои заработанные деньги при банкротстве компании, с которой у меня договор подряда
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд, ведущий производство по делу с требованием о включении в реестр кредиторов. Те работы, которые выполнены после введения наблюдения будут включены в так называемую "нулевую очередь", а стоимость выполненных работ до введения этой процедуры - в третью очередь.
Согласно ФЗ РФ "О банкротстве" только в порядке очереди
Вам нужно подать заявление о включении Вас в реестр кредиторов.
После этого - в общей очереди
Платежи (обязательства) в зависимости от времени возникновения делятся на текущие и реестровые. Для включения задолженности в реестр требование предъявляется в деле о банкротстве. По текущим платежам требование не заявляется, но если есть спор, то необходимо подавать исковое заявление.
Текущие платежи выплачиваются преимущественно перед реестровыми, но также в порядке очередности установленной для текущих платежей.