Подготовка искового заявления о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов в пользу ребенка, а также возможность включения взыскания алиментов на собственное содержание
Пишу исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов в пользу ребенка.
Возможно ли включить в исковое заявление взыскание алиментов на мое содержание, т.к. ребенку 2 года и я не получаю никаких пособий.
Евгения, Вы вправе требовать взыскания алиментов с супруга на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста (на основании ст. 90 СК РФ)
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. ( ст. 91 СК РФ)
Можете взыскать алименты на свое содержание, до исполнения ребенком трех лет