Что делать, если банк подал в суд за неуплату кредита и как минимизировать выплаты до появления работы
Идите в суд и получайте копии судебных документов. Потом смотрите и считайте сумму. подробнее - в зависимости от конкретных обстоятельств и ситуации, ведь еизвестно какие суммы и за что у вас требуют
Суд взыщет с Вас сумму долга с учетом штрафных санкций в полном объеме, при этом ваше материальное положение никакого правового значения иметь не будет. судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, доход, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.
Уважаемая Оксана!
Дам краткие рекомендации по вашей проблеме, но желательно, чтобы вы мне позвонили для более подробной беседы.
1. Обязательно получите иск и копии документов, чтобы можно было писать возражение (как можно скорее);
2. Необходимо составить возражение на иск и в судебном заседании отдать его.
По практике суды часто снижают размер процентов и неустоек. Иск скорее всего будет удовлетворен и только от ваших действий сейчас зависит, сколько конкретно с вас взыщут. Имущество описать могут, но это уже на стадии исполнительного производства и предварительно вам дадут возможность добровольно исполнить решение суда и погасить долг. Когда конкретно подали иск? На какое число назначено судебное заседание?