Прописка постороннего лица на год - риски и меры защиты для владельца квартиры
Могу ли я прописать постоянно на год человека, который не имеет гражданства РФ (якобы для того чтобы получить это гражданство таким способом). при этом чтобы я без проблем смогла его выписать из квартиры и чтобы он не претендовал на нее? слышала что можно у нотариуса прописать эти моменты! Скажите как поступить чтобы обезопасить себя в такой ситуации и есть ли риск в этом деле?
Лучший ответ
Если квартира у Вас в собственности - предоставлять регистрацию безопасно - выписать несложно и претендовать ни на что не может. Если социальный найм - не советую
Спасибо за ответ!