Конфликт с неизвестной девушкой перешел в драку, теперь возникает вопрос о возможности обвинения в даче ложных показаний

Месяц тому назад случился конфликт между мной и не знакомой мне на тот момент девушкой. В результате чего все это переросло в драку. С обоих сторон поступили заявления в полицию, но та девушка в объяснении написала то, чего не было на самом деле. А я написала все как было. Имеется видеосъемка всего этого конфликта. Подскажите пожалуйста относится ли объяснение (написанное неправдиво) к даче ложных показаний? И имею ли я какую нибудь возможность привлечь эту девушку к к установленной законом ответственности за дачу ложных показаний? Заранее благодарю!
Лучший ответ

если показания давались в ходе следствия при допросе по вашему заявлению, то это не будет дачей ложных показаний. если по ее заявлению - это будет заведомо ложный донос (есть такая статья в уголовном кодексе)

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Уфа