Как обезопасить себя при братье кредита на друга и обязать его к его оплате?
Я взяла кредит на себя по просьбе знакомого! Но сейчас я не уверена что он будет оплачивать! Как я могу обезопасить себя и обязать по закону оплачивать его?
Обязанность перед банком в любом случае у вас останется. Убеждайте должника составить расписку о том, что он взял деньги у вас в долг, с указанием срока возврата.
только взяв с него расписку
Наталья, возьмите с него расписку о долге.
По закону вы не сможете обязать его оплачивать никак, но в случае его отказа платить сможете взыскать с него сумму долга после оплаты кредита.