Удержание из денежного довольствия при переводе без выписки из приказа - правомерно ли и что делать в случае нарушения?
Обратитесь к руководству с письменным заявлением и просите чтобы вернули необоснованно удержанные деньги.
Удержать в данном случае не имеют права, обратитесь в прокуратуру.
нет не правомерно, вы вправе обратиться в суд, либо в трудовую инспекцию
Закон о денежном довольствии такую ситуацию не регламентирует. Если судить по аналогии с трудовым законодательством, то удержать не вправе, т.к. в этом нет Вашей вины. Обратитесь к военному прокурору гарнизона.
Здравствуйте. Денежное довольствие выплачивается с момента издания приказа о назначении не должность. Несвоевременное поступление выписки из него не является основанием для не начисления районного коэффициента. Обратитесь с рапортом непосредственному начальнику.
Уважаемый, Савелий! Обратитесь в военную прокуратуру и если потребуется в военный суд, потому как Вы не обязаны отвечать за ошибки ЕРЦ. Удачи Вам!!!