Можно ли приватизировать земельный участок, на котором находится эта квартира?
Ситуация следущая: собираемся приватизировать квартиру в Курске, бабушка, прописанная в ней, в данный момент проживает на Украине и планирует там и дальше жить. Подскажите, пожалуйста, может ли она отказаться от приватизации (она согласна), как это оформляется, надо ли выписывать доверенность и будет ли она действительна у нас, в России? Можно ли приватизировать земельный участок, на котором находится эта квартира? Вопросов много, поэтому очень Вас прошу в консультации. Заранее спасибо!
Лучший ответ
В случае отказа от приватизации оформляется нотариально удостоверенный отказ, а не доверенность. Можно оформить, находясь в Украине: в российском Посольстве или Консульстве, или у нотариуса + нотариально удостоверенный перевод на территории РФ. Земельный участок, полагаю, приватизировать не сможете. При необходимости, можете обращаться за подробными разъяснениями по email.
Уважаемая Карина Марковна, благодарю Вас за быстрый и точный ответ!