Вопрос: может ли бабушка меня выписать из квартиры если мне негде будет жить?
Дайте пожалуйста совет как поступить в моей ситуации. 2 х комнатную квартиру приватизировали на бабушку. На момент приватизации было прописано 5 человек все отказались в пользу бабушки. На данный момент все выписались в другую собственную квартиру. В квартире остались только я и бабушка. Бабушка хочет продать квартиру. Я против продажи. Вопрос: может ли бабушка меня выписать из квартиры если мне негде будет жить? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Сергей!На сайте есть Жилищный кодекс РФ.Найдите ст.31 и ее часть 3 и 4, Там прямо есть ответ на Ваш вопрос: отказавшийся от привтизации , в дальнейшем .сохраняет право пользования квартиройПока вы сами добровольно не решитесь выписаться, можете проживать в квартире спокойно
Уважаемый Сергей, в соответствии с ЖК РФ без Вашего согласия она сделать этого не сможет