Мужу продлен арест на месяц, хотя следственные действия закончены. Почему так происходит и сколько еще времени он проведет в СИЗО?

Муж находится в СИЗО 11 мес. Сег. ему продлили арест на месяц. Объявили, что следственные действия все закончены. В понедельник (т.е. через 4 дня) предоставят Дело для ознакомления ему с адвокатом. И в то же время было сказано, следствие продлено до 15 мес., т.е. до июля. Почему - след. Действия закончены, и в тоже время следствие продлено? И сколько муж должен находиться в СИЗО?

Лучший ответ

это внутренние дела и взаимоотношения следствия, прокуратуры и суда, чтобы арест судом не продлевался.