LSN Messenger
Саратов, 26.03.2014, 17:01

Какая мера наказания ожидает по статье 111 часть 1 если ранее не был судим?

Вопрос №3626123 из г. Саратов
опубликован 26.03.2014, 17:01
Какая мера наказания ожидает по статье 111 часть 1 если ранее не был судим?
Лучший ответ
Рекомендуется

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Все будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств

29.07.2015, 19:57

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

26.03.2014, 17:06

По уголовному кодексу предусмотрено: "наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового". Все остальное на усмотрение судьи, разумеется, с учетом всех смягчающих обстоятельств. Четких границ не предусмотрено, не мало зависит от защитника(адвоката).

29.07.2015, 19:57

То есть могут осудить как на 10 лет, так предположим и на 2 года?

29.07.2015, 20:40

Если статья не будет изменена, то на 2 года рассчитывать не приходится.

29.07.2015, 20:47

А на сколько можно рассчитывать..?? Минимальный срок по этой статье...И как изменить статью?....

29.07.2015, 20:49

Из моей практики минимальный срок был 6 лет л.с.

Изменить статью, это задача защитника.

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-

29.07.2015, 20:54

Спасибо большое....

29.07.2015, 21:07