Какая мера наказания ожидает по статье 111 часть 4 (от скольки лет и до скольки...) если ранее не был судим?

Вопрос №7535856 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2015, 20:19

Какая мера наказания ожидает по статье 111 часть 4 (от скольки лет и до скольки...) если ранее не был судим?

Лучший ответ
Рекомендуется

наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Как видите нижнего предела нет, но так как преступление относится к особо тяжким, на условный срок рассчитывать не приходится. А сколько даст судья, это только ему известно.

29.07.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

8-9 лет обычно дают.

29.07.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В пределах санкции статьи. Более точный ответ не сможет дать ни один юрист, не читавший материалы дела.

29.07.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Всё будет зависеть от адвоката, наймите хорошего.

29.07.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Убил человека по не осторожности...Просто решил разнять двух пьяных людей на остановке..Они стали избивать моего молодого человека...Он им дал, как говорится отпор...От госпитализации оба отказались..Через 12 дней после этой драки, один из них умер. пришли и одели наручники на моего мужчину...Как так? за 12 дней он мог с кем угодно еще подраться...

29.07.2015, 20:29

Вполне с вами согласен. Поэтому и заключайте соглашение с хорошим адвокатом.

29.07.2015, 20:31

Елена, самой Вам не разобраться - это работа хорошего адвоката... Как услышите от защитника разговор о том, что в какой то момент Ваш молодой человек стал находиться в "состоянии необходимой обороны", то считайте, что нашли нужного Вам адвоката. Если, конечно, обстоятельства были именно такими как Вы написали сейчас... Откладывать нельзя, время играет против Вашего мужчины. Всего доброго.

29.07.2015, 20:36

Мы уже как год сидим в СИЗО под следствием...Все никак не могут разрешить...Говорят, что осудят его лет на 7-9...Но как так? Это очень очень очень много для такой ситуации...И год просидеть под следствием...а потом еще на 7-9 лет?? (((((

29.07.2015, 20:35

Через 12 дней после этой драки, один из них умер.

Вот в чем проблема. Не факт, что от контакта с вашим . Вот и тянут - просто мурыжат, чтоб сознался.

Ищите спеца адвоката. Из бывших следаков или оперов.

29.07.2015, 20:41

Так дело в том, что мой мужчина не отрицает факт драки..Он признает, что ДА,я дрался с ними...Но не убивал намерено..Уже год сидит в СИЗО...Говорят, что через 2 недели последний суд...Куда мне уже идти...Я многое прошла..и все в основном говорят одно и тоже..ИТОГ: 7-9 лет лишения свободы...((((

29.07.2015, 20:46

Дк. Умер через 12 суток!!!

А причина смерти? Инфаркт, трипер, рак ...? или от полученных в драке травм?

А где доказуха, что эти травмы он получил от вашего?

И еще с полсотни вопросов к следствию.

Если сами -то 7-9.

Если толкового адвоката найдете -то шанс получить оправдательный приговор есть.

29.07.2015, 20:58

3 экспертизы показали, что тот умер от рук моего мужчины..Травма головного мозга...Но тот был алкашем..И пил где придется и с кем придется..Вопросов было очень много на протяжении всего этого года...Но ничего конкретного и реально положительного в нашей ситуации я не вижу...Много кого я прошла..А итог все равно один...Все понимают, что он не убивал..А доказательств нет!!!Вот и сядет мой любимый...((((( Было только за что...Так не за что ведь!!!!

29.07.2015, 21:05

Судебную систему побеждает холодный ум и знания -а не любовь и страдания.

Было только за что...Так не за что ведь!!!! -не найдёте умного и дерзкого коекакеры победят:(

29.07.2015, 21:10

Елена, у вашего любимого есть адвокат по соглашению? Именно адвокату, который осуществляет защиту вашего молодого человека вы и должны задавать эти вопросы. Он в отличие от адвокатов с данного сайта изучал материалы уголовного дела, беседовал с подзащитным.

29.07.2015, 21:13

Хорошо сказано, то есть написано! Говорят что еще статью можно поменять...Но для нашей ситуации уже поздно...

29.07.2015, 21:13

Кто вам сказал, что уже поздно? Вы так и не ответили: адвокат у вашего молодого человека есть?

29.07.2015, 21:15

Ничего не поздно. У нас есть мастера которые умудряются повалить следствие в самом конце суд заседания. Перед последним словом.

29.07.2015, 21:21

Да, у нас есть адвокат.

29.07.2015, 21:17

И почему тогда вы сдаетесь раньше времени? Вот адвокату и задайте все интересующие вас вопросы.

29.07.2015, 21:19

Да никто не сдается...Просто этот весь процесс тянется год...А результата окончательного, и желательно положительного никто не дает...Адвокат старается,очень! А здесь я написала уже от того, что просто не знаю что и как будет дальше..Адвокат говорит что будем стараться на 5 лет...А мне бы хотелось на года 3..Надеюсь Вы меня понимаете?....

29.07.2015, 21:23

Адвокат не может и не вправе гарантировать вам положительный результат по делу либо определенный приговор. Это прямо запрещено законом об адвокатской деятельности и кодексом адвокатской этики.

29.07.2015, 21:25

Спасибо за полезную и нужную информацию. Искренне Вам благодарна.

29.07.2015, 21:37

Я тут не отвечал. Но поменьше слушайте юристов по уголовным делам, прислушивайтесь к адвокатам. Это к ООО "Орион" относится. Особый порядок по особо тяжким делам не применяется.Условный срок по ч.4 ст. 111 это из области фантастики.

29.07.2015, 21:43

По поводу особого порядка.

Статья 314. УПК РФ Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Тогда как ст.111.ч4 УК РФ:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Поэтому особого порядка в данном случае не будет.

29.07.2015, 21:48

Если раньше я все-такие надеялась,что возможно как-нибудь получится на условный срок...То спустя год я поняла, что тут никакого условного срока и не светит нам...Просто уже хочется хотя бы минимальный срок ....

29.07.2015, 21:50

условный срок вполне возможен, но только в случае переквалификации действий

29.07.2015, 22:01

Что значит переквалификации действий?

30.07.2015, 20:16

Видимо это означает квалификация по иной статье УК РФ.

30.07.2015, 20:17

Сменить статью???

30.07.2015, 20:18

Конечно . На менее тяжкую.

Пример. Дело судьи Буданова .

..."...смерть потерпевшего наступила, не от столкновения с автомобилем..., а от удара об поребрик..." И соскочил.

У Вас аналог.

30.07.2015, 22:04