Как правоверно подать в суд за клевету в случае нашей семьи?
Можно ли по закону подать в суд за клевету? Мы молодая семья (я, мой гражд. Супруг и наш двухгодовалый ребенок). У супруга есть собственность, в которой прописана его мать-пенсионерка и которая выжила уже как три года назад своего сына из его же собственности (моего супруга). Это единственное жилье супруга. В наст. Время мы проживаем у моих родителей. Три года живем судами, заявлениями в полицию, прокуратуру по поводу, что мать-пенсионерка одна в доме почти присмерти, сын мол никак не помогает (а он платит ей алименты и мать живет в его трехкомнатной квартире одна), и самое страшное она пишет везде: сын под давлением сожительницы и ее родителей решается на убийство матери, избивает ее, пьянствует, что сожительница (это я) родила чужого ребенка и заставляет ее сына выкинуть мать из квартиры и много еще клеветы и грязи на нас. Подскажите, можно ли на основании тех заявлений, в которых много грязи на нашу семью, которые мать предоставляет в суд, полицию подать заявление на клевету? Мы очень устали от ее истерик, судов. Помогите, ответьте!
Да, имеете право подать заявление в мировой суд. Только что это вам даст, мать пенсионерка, почти при смерти.