Возможность разделить кредит в случае развода - что нужно знать

Вот такая сложная ситуация, жили с мужем все хорошо, он взял кредит на бизнес он ИП, доходы тратились на семью теперь разводимся, он подал в суд о разделе кредита?! Скажите поделят ли нам его?! Если я против.
Лучший ответ

Ирина!

Вы в вопросе не указали, как давно это было. Вы вправе указать, что о кредите ничего не знали, в семейный бюджет данные деньги не поступали, а шли на развитие бизнеса. Кроме того, Вы вправе требовать разделить бизнес и денежные средства на счете ИП.

33-38 СК РФ Вы должны были одобрить кредит

не одобряли-Вы ничего не должны

Может быть суд как в вашу пользу, так и в пользу супруга. По общей практике - все делится поровну, но есть некоторые нюансы, которые позволяют убеждать суд в ту или иную сторону,

Если потребуется - обращайтесь.